Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 16:57
+12
   
11м/с
  47%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Воровка на доверии

Происшествия
21.07.2011 17:30

У 33-летней женщины проживающей в 16м/р из квартиры украли золотые украшения стоимостью 120.000 руб.

Представительница одной из древнейших криминальных профессий – «воровка на доверии» задержана полицейскими Зеленограда. 
Накануне в ОВД по району Крюково обратилась 33-летняя москвичка, проживающая в 16 микрорайоне. Она сообщила, что из ее квартиры исчезли золотые украшения стоимостью 120 000 руб.
Участковому инспектору женщина пояснила, что обнаружила пропажу первого кольца еще в мае текущего года. Тогда она не стала обращаться в полицию, решив, что потеряла его. Но накануне днем из шкатулки в квартире пропало 3 кольца. Зеленоградка догадалась, что их систематически крадут и женщина пришла к участковому. 
«Заявительница подозревала свою знакомую, - рассказывает участковый уполномоченный милиции отдела МВД России по району Крюково г. Москвы Максим Царев, – которая часто оставалась у нее на несколько дней, а после исчезновения колец внезапно пропала, не отвечала на звонки и не приходила в гости. Удивительно, что ничего кроме имени, про свою подругу потерпевшая не знала. В ходе оперативно-разыскных мероприятий были проверены ломбарды г. Зеленограда, и в одном из них нашлись украденные золотые изделия. По документам, изъятым в ломбарде, была установлена личность злоумышленницы и ее адрес. В 16 микрорайоне, в своей квартире, женщина была задержана».
В ходе следствия 30-летняя подозреваемая призналась в совершении краж. Выяснилось, что ранее она уже была судима за аналогичные преступления. Таким образом, женщина хотела поправить свое материальное положение. По статье 158 УК РФ - кража возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети