Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 07:03
+10
   
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Пожар уничтожил в Брехово 16 построек

Происшествия
11.07.2011 19:16

В результате неосторожного обращения с огнем было уничтожено 16 строений и 4 легковых автомобиля.

В результате крупного пожара, произошедшего 11 июля на Пятницком шоссе в деревне Брехово, сгорели 4 частных дома и 12 хозяйственных построек.

Об этом Инфопорталу рассказал начальник службы пожаротушения при Управлении по Зеленоградскому округу ГУ МЧС России по Москве Антон Гладилин. Огнем также были уничтожены четыре легковые машины. Общая площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров. На данный момент пожар ликвидирован, но по-прежнему неизвестной остается судьба женщины, которая должна была находиться в одном из сгоревших домов. Спасатели продолжают разбор завалов.

Первыми в Брехово прибыли три пожарных расчета из Зеленограда. Однако определенную роль сыграло позднее сообщение о ЧП. К моменту приезда огнеборцев огнем уже были охвачены четыре жилых дома площадью в 1200 квадратных метров. Из-за сильных порывов ветра пламя стремительно распространялось, огнем также был охвачен большой участок травы. Благодаря действиям зеленоградских пожарных удалось отстоять 8 соседних жилых домов, 22 хозпостройки и один автомобиль. Позже к месту происшествия подтянулись четыре поливомоечные машины коммунальных служб Зеленограда и 9 областных автомобилей МЧС из Химок, Дедовска, Красногорска. К Брехово уже готов был вылететь пожарный вертолет, но в последний момент ему дали отбой.

Тушение осложнялось тем, что ближайшие пожарные гидранты находились в жилом комплексе, расположенном в 3-4 километрах от места ЧП, при этом на заправку техники водой требовалось порядка десяти минут. Кроме того, опасность для самих спасателей представляли газовые баллоны, которые взрывались в огне и большими кусками разлетались на несколько десятков метров. Всего пожарные насчитали 5 разорвавшихся баллонов.

На данный момент известно, что в одном из домов велись ремонтные работы. По предварительной версии, при проведении газосварочных работ произошел взрыв кислородного баллона.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети