Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:21
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Хищение сотовых телефонов

Происшествия
04.07.2011 11:28

За прошедшую неделю в округе зарегистрировано 4 факта связанных с хищениями телефонов у граждан.

Прочно вошедший в нашу жизнь мобильный телефон стал неотъемлемой частью любого делового человека и не только, впрочем, и детей. Для одного это средство общения, для второго - игрушка, а для другой категории граждан это очередной способ наживы. За прошедшую неделю в округе зарегистрировано 4 факта связанных с хищениями телефонов у граждан. Кражи, грабежи, мошенничества, на какие только уловки не идут преступники, чтобы завладеть переносной трубкой, а произойти это может в любом месте. Так, сотовый телефон одного заявителя пропал из квартиры после совместного распития спиртных напитков с малознакомым мужчиной. Другой заявитель сообщил о краже телефона из кармана брюк в тот момент, когда он предположительно находился в кафе. Полицейским потерпевшая рассказала, что сумку, в которой находилось 2 сотовых телефона, неизвестные похитили за несколько минут в одной из торговых палаток. А благородное желание жителя Зеленограда помочь симпатичной девушке в телефонном звонке со своего мобильного обернулось мошенничеством:
«Проведенными сотрудниками УР ОВД по району Силино и Старое Крюково оперативно-розыскными мероприятиями подозреваемая в мошенничестве была установлена и задержана, - рассказывает зам. начальника ОВД по району Силино и Старое Крюково Герман Алюшин. - В ходе дознания выяснилось, что девушка не застав дома своего знакомого, обратилась за помощью к соседу. Отзывчивый молодой человек не только дал позвонить со своего телефона, но и предложил незнакомке выпить за знакомство. Когда девушка ушла, оказалось, что и телефон пропал. Оправдываясь, подозреваемая сообщила оперативникам, что будто бы телефон случайно положила в свой карман и забыла отдать владельцу, однако очевидно, что и вернуть телефон она не торопилась». 
По всем фактам краж и факту мошенничества возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Чтобы не стать потенциальной жертвой подобного преступления, необходимо соблюдать бдительность: старайтесь не демонстрировать окружающим наличие моб. тел., не оставляйте свой телефон без присмотра, не передавайте его малознакомым вам людям. В местах большого скопления людей убирайте телефон в надежное место. Но если все-таки это случилось или вы стали свидетелем, постарайтесь запомнить особые приметы злоумышленника, и незамедлительно сообщите о случившимся в милицию. Будьте бдительны.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети