Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:11
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Забывчивый пассажир лишился более 75 тысяч рублей с карты

Происшествия
09.03.2017 16:03
Фото: tomsk.ru

Сотрудники полиции задержали на Привокзальной площади мужчину, присвоившего чужую банковскую карту.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратился 26-летний житель Тверской области с заявлением о хищении своей банковской карты и денежных средств с нее. Мужчина сообщил, что спешно покупая билет на электричку, оставил свою карту в терминале оплаты железнодорожных билетов. Впоследствии с данной банковской карты неизвестным лицом была совершена оплата товаров на сумму более 75 тысяч рублей.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали на Привокзальной площади подозреваемого. Им оказался 31-летний уроженец Северо-Кавказского Федерального округа, временно проживающий в Зеленограде. Задержанный признался, что обнаружив в терминале забытую кем-то банковскую карту, забрал ее себе, при этом не предприняв попыток вернуть карту в банк. После чего злоумышленник неоднократно совершил покупки в торговой точке общепита.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера принуждения – подписка о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети