Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:29
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

С похищенной карты сняли денежные средства в размере 16000

Происшествия
23.06.2011 15:17

29-ти летние подозреваемые - жительницы Зеленограда признались в содеянном.

В ОВД по районам Матушкино и Савелки обратилась Зеленоградка с заявлением о принятии мер к неизвестным, которые похитили ее банковскую карту, и впоследствии сняли денежные средства в размере 16000 рублей.
«Рассказывая обстоятельства произошедшего, потерпевшая сообщила, что накануне кражи она вместе со своей знакомой гостила у подруги, – говорит начальник УР ОВД по районам Матушкино и Савелки Денис Сидоров – Девушки, организовав застолье с алкогольными напитками, делились последними новостями. В свою очередь, потерпевшая невзначай рассказала подругам о недавнем получении кредита, перечисленного ей на банковскую карту. Видимо, разглашение этой информации и побудило нечестные намерения ее знакомых».
Уже за полночь девушки завершили застолье и легли спать. Когда потерпевшая проснулась, то оказалось, что в квартире она одна. Желая позвонить подруге, она стала разыскивать в сумке телефон и обнаружила, что вместе с записью пин-кода пропала и банковская карта. Девушка сразу же позвонила в банк, чтобы заблокировать карту, но не успела, операционист сообщил, что с карты снято 16000 рублей. Когда подруги вернулись, то свою причастность к краже стали всячески отрицать. Тем более, позже карта действительно нашлась в сумке заявительницы, но только без пин-кода.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили банкомат, с которого была осуществлена операция, - продолжает начальник УР - А видео наблюдение подтвердило наши предположения. На записи с камер видеонаблюдения, установленных в банковском помещении, было отчетливо видно как две девушки, подходившие под описание потерпевшей, снимали деньги с карты именно в то время, когда заявительница находилась в квартире одна».
Разоблаченные имеющимися доказательствами, 29-ти летние подозреваемые - жительницы Зеленограда признались в содеянном. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети