Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 00:28
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Задержан подозреваемый в краже ноутбука из квартиры

Происшествия
24.06.2011 09:08

Молодой человек, из чужой квартиры, похитил ноутбук стоимостью около 24 тысяч рублей.

По «горячим следам» задержать подозреваемого в краже ноутбука из квартиры накануне удалось сотрудникам ОР ППСМ ОВД по районам Матушкино и Савелки.
Около 23 часов в дежурную часть УВД по Зеленоградскому округу от жителя 3-го микрорайона Зеленограда поступил телефонный звонок. Мужчина сообщил, что несколько минут назад некий молодой человек из принадлежащей ему квартиры похитил ноутбук стоимостью около 24 тысяч рублей. К месту происшествия для проверки информации и принятия мер к нарушителю незамедлительно был направлен экипаж ОР ППСМ. «На месте заявитель сообщил нам, - рассказывает командир взвода ОР ППСМ ОВД по районам Матушкино и Савелки капитан милиции Евгений Шамухин, - что в его квартире некоторое время гостил знакомый его сына. В тот день вечером молодой человек должен был съехать из квартиры, но когда, собрав вещи, он ушел, то мужчина обнаружил, что из комнаты сына пропал ноутбук. Так же заявитель описал приметы подозреваемого. В ходе отработки близлежащей территории подозреваемый в краже, по имеющимся приметам, был нами обнаружен и задержан. При досмотре у молодого человека - 30-тилетнего жителя Зеленограда был обнаружен и изъят похищенный ноутбук».
В ходе следствия стало известно, что подозреваемый находится в наркотической зависимости, поэтому ноутбук, который он планировал обменять на очередную дозу, взял когда владелец квартиры отлучился из комнаты. И совсем не рассчитывал, что пропажа ноутбука обнаружится так быстро.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети