Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 05:11
+10
   
8м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В конце февраля полицейские выявили 6 «резиновых» квартир

Происшествия
03.03.2017 14:01
Фото: newspile.ru

Жители 1, 3, 8, 14 и 20 микрорайонов за денежное вознаграждение поставили на учет 27 иностранцев.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в конце февраля полиция выявила факты незаконного пребывания на территории Российской Федерации 16 уроженцев Средней Азии и 11 иностранных граждан из бывших союзных республик СНГ.

Так, в ходе проведения мероприятий участковые полиции по районам Матушкино и Савелки задержали 67-летнего жителя 3 микрорайона и 52-летнего жителя 1 микрорайона, которые за денежное вознаграждение фиктивно поставили на учет в своих квартирах 11 иностранных граждан, уроженцев бывших союзных республик СНГ, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Также участковые полиции по районам Силино и Старое Крюково задержали 45-летнюю жительницу 8 микрорайона, которая незаконно зарегистрировали в своей квартире 7 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии, без предоставления им места проживания. 

Помимо этого, участковые полиции по району Крюково задержали троих местных жителей, проживающих в 14 и 20 микрорайонах, каждый из которых незаконно поставил на учет в своей квартире троих приезжих из Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). В отношении подозреваемых из 1, 3 и 8 микрорайонов избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, а в отношении жителей 14 и 20 микрорайонов – подписка о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети