Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:01
+3
  ЮЗ  
9м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

С банковской карты были сняты все имеющиеся деньги - 15000

Происшествия
16.06.2011 12:39

Неизвестный из дамской сумки похитил банковскую карту и снял имеющиеся деньги.

В полицию с заявлением о принятии мер к неизвестному, который из дамской сумки похитил банковскую карту и снял имеющиеся деньги, обратилась жительница Зеленограда. В ходе проведенных сотрудниками УР ОВД по району Крюково оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к краже причастен знакомый потерпевшей.
«Девушка сообщила оперативникам, что банковская карта пропала при неизвестных ей обстоятельствах, - рассказывает заместитель начальника ОВД по району Крюково Алексей Михайловский, - а пропажу она обнаружила в магазине в момент оплаты покупок. Во время блокировки утерянной карты, от работника Банка девушка узнала, что несколько часов назад с банковской карты были сняты все имеющиеся деньги - 15 000 руб. Опросив потерпевшую, мы также обратились в Банк за необходимой информацией. Полученное видео изображение, лица совершившего операцию с банковской картой, было показано заявительнице. И оказалось, что это близкий друг потерпевшей. После установления места проживания подозреваемого, 30-летний мужчина был задержан оперативниками».
На следствии подозреваемый Зеленоградец, изобличенный имеющимися уликами, сознался в содеянном. Накануне, вернувшись из дальней поездки, он пригласил в гости подругу, и когда девушка отвлеклась, он тайно забрал из сумочки банковскую карту, пин-код которой находился там же. Со слов задержанного на кражу его толкнул неоплаченный долг, в ближайшее время он хотел сам сознаться и вернуть деньги, но не успел. Тем не менее, это не первая кража, в которой подозревается задержанный. В связи с кражей алкоголя из магазина месяц назад он был объявлен в розыск.
По факту кражи карты возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения - арест.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети