Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 18:02
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

В 3-ем микрорайоне пытались угнать несколько автомобилей

Происшествия
14.06.2011 13:40

25-летние уроженцы Пензенской области разбили стёкла в трёх автомобилях и повредили замки зажигания.

Задержать по горячим следам группу лиц, подозреваемых в краже автомашин, благодаря бдительности граждан удалось сотрудникам ГНР ОВД по районам Матушкино и Савелки.

В 3 часа ночи в полицию поступил звонок от жителя 3-го микрорайона, мужчина сообщил, что двое неизвестных молодых людей разбили стекло автомобиля, припаркованного около жилого дома, и проникли в него. Дежурным офицером для проверки информации незамедлительно был направлен экипаж группы немедленного реагирования. «На месте происшествия мы обнаружили «Жигули» 9 модели с разбитым стеклом, - рассказывает инспектор ОР ППСМ ОВД по районам Матушкино и Савелки капитан милиции Алексей Мигачев, - внутри салона находились двое граждан в состоянии сильного алкогольного опьянения, которые пытались завести машину. При проверке документов у мужчин выяснилось, что данная машина 25-летним уроженцам Пензенской области не принадлежит, и проникли в нее они незаконно. При осмотре места происшествия оказалось, что от действий задержанных также пострадали еще два автовладельца. У припаркованных неподалеку Форда и отечественной девятки также были разбиты стекла, повреждены замки зажигания. Все трое автовладельцев обратились с заявлениями в полицию».

В ходе допроса, когда подозреваемые протрезвели, они с трудом стали вспоминать, как все произошло. Встретившись после работы, друзья решили выпить пива, этого показалось мало они перешли на более крепкие напитки в больших объемах, а потом их потянуло на приключения. Вскрыть дверную личину ножом не удалось, тогда стали разбивать стекла. Завести две первые машины: иномарку и «девятку» не получилось, тогда они проникли в следующую машину, где и были задержаны сотрудниками полиции. Несмотря на то, что из машин ничего не было похищено, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности подозреваемые утверждали, что хотели взять магнитолы, однако следствие придерживается другой версии.
По всем фактам попытки кражи автомашин возбуждены уголовные дела, подозреваемым избрана мера пресечения – арест.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети