Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 20:52
+20
   
3м/с
  64%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

В аварии на Панфиловском серьезно пострадал ребенок

Происшествия
10.06.2011 20:00 1

В Зеленограде при столкновении двух машин тяжелые травмы получил 4-летний мальчик.

ДТП с участием автомобилей Volkswagen Touareg и ВАЗ-2106 произошло 10 июня около 17:00 на пересечении Панфиловского проспекта с улицей Болдов ручей (у «Кафе Лесное»). Как рассказал Инфопорталу заместитель командира отдельного батальона ДПС ОГИБДД Зеленограда Сергей Смирнов, ВАЗ под управлением 53-летней женщины двигался от Ленинградского шоссе в сторону станции Крюково, а внедорожник, которым управляла 28-летняя девушка, — в противоположном направлении. В момент столкновения иномарка совершала левый поворот на улицу Болдов ручей.

В обоих автомобилях находились маленькие дети: в «Жигулях» — 4-летний внук водительницы, в «Фольксвагене» — 10-месячный младенец. Когда сотрудники ГИБДД прибыли на место происшествия, они увидели маленького пассажира ВАЗа лежащим на проезжей части. По одной версии, он вылетел через лобовое стекло, по другой — его кто-то вытащил из машины. Стоявшие рядом прохожие не смогли прояснить этот момент. По словам Сергея Смирнова, «Жигули» не были оборудованы специальным детским креслом. Медики «Скорой помощи» диагностировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей таза и закрытый перелом правой бедренной кости. Ребенка экстренно доставили в московскую больницу.

10-месячный младенец в «Фольксвагене», к счастью, не пострадал. Он был зафиксирован в детском удерживающем устройстве. Его мама, находившаяся за рулем иномарки, также не пострадала.

Водительница автомобиля ВАЗ-2106, который получил наибольшие повреждения, с переломом левой лодыжки, ушибленной раной колена и гематомой лица была доставлена в больницу.

Девушка из «Фольксвагена» заявила, что «Жигули» ехали на запрещающий сигнал светофора. Виновника происшествия предстоит установить в ходе расследования. Сотрудники ГИБДД просят откликнуться очевидцев этого ДТП и позвонить по телефонам: (499) 733-11-33 или (499) 733-03-44.

 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети