Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 16:33
+21
   
6м/с
  56%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В Зеленограде обнаружено 20 тонн контрафактной продукции

Происшествия
09.06.2011 12:06

МВД РФ перекрыло в Зеленограде крупный канал поставки контрафактной ткани.

Милиционеры перекрыли крупный канал поставки в Россию контрафактной мебельной ткани из стран Юго-Восточной Азии - склады с товаром обнаружены в Подмосковье, сообщил в четверг департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ.

С жалобами на контрафакт в ДЭБ обратились представители нескольких компаний, которым принадлежат авторские права на дизайн текстильной продукции. Было установлено, что поставку контрафактных тканей организовал 30-летний уроженец Ульяновска, который крупным оптом закупал продукцию за рубежом и поставлял на российские мебельные фабрики под видом оригинальной. По предварительным данным, по этой схеме коммерсант работал два года.

"В ходе осмотра трех складских помещений, которые располагались в подмосковном Зеленограде, обнаружено более 20 тонн контрафактной продукции. Правообладателям причинен ущерб, превышающий 10 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Материалы о правонарушениях были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, карается лишением свободы на срок до шести лет).

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети