Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 21:42
+11
   
5м/с
  45%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

На полумарафоне умер студент

Происшествия
05.06.2011 20:03

В Зеленограде во время соревнований по бегу скончался молодой человек.

Несчастный случай произошел в воскресенье, 5 июня, на Центральной площади, где проходил старт и финиш 15-го Зеленоградского полумарафона. Молодого человека обнаружили лежащим лицом вниз на клумбе. При нем имелась нашивка со стартовым номером 291, однако, по словам очевидцев, сам он был одет не в спортивную форму. По всей видимости, он так и не вышел на старт.

По неофициальным данным, погибшему было 19 лет и он являлся студентом. Отметим, что каждый участник забега перед стартом обязан предоставить справку о состоянии здоровья с допуском к соревнованиям. Медики из оргкомитета полумарафона сообщили, что в их списках зарегистрированных погибший не значился.

Врачи «Скорой» провели на месте реанимационные мероприятия, однако спасти молодого человека не удалось. Его увезли на санитарной машине. На месте происшествия продолжили работать правоохранительные органы.

За 15 лет проведения Зеленоградского полумарафона это второй несчастный случай. Первый произошел во время самого первого забега. Тогда у мужчины случился сердечный приступ, и он умер прямо на трассе.

В этом году в полумарафоне приняло участие около 1200 бегунов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Завершился забег около 13:30, после чего состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети