Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 11:38
+11
  ЮВ  
5м/с
  94%
 
  94.0922   100.5316
 
 

На площади Крюково задержан «лжедиректор»

Происшествия
02.06.2011 17:18

По подозрению в мошенничестве задержан 36-летний житель г. Одинцово Московской области.

Взаимовыручка продавцов помогла изобличить и задержать мошенника.
Сотрудниками мобильного взвода ППС ОВД по районам Силино и Старое Крюково по подозрению в мошенничестве на пл. Крюково задержан 36-летний житель г. Одинцово Московской области.
В конце апреля т.г. в полицию обратилась продавец торгового павильона с заявлением о принятии мер к неизвестному, который мошенническим путем завладел принадлежащими ей деньгами в сумме 7000 руб. «Как рассказала нам потерпевшая, - рассказывает начальник отделения дознания Валентина Савельева ОВД по районам Силино и Старое Крюково, - к ней в павильон зашел неизвестный мужчина, который представился директором рынка. Он сообщил, что за павильоном числится долг за аренду, после чего сам сделал телефонный звонок предпринимателю и договорился с ним, что возьмет имеющиеся у продавца деньги, а за остальным зайдет позже. В кассе денег не оказалось, поэтому женщина отдала выданную ей зарплату, а в конце рабочего дня, собираясь вернуть свои деньги, она обратилась к предпринимателю, тогда же женщина узнала, что ее обманули.
- Спустя месяц та же потерпевшая обратилась к сотрудникам полиции, патрулирующим территорию пл. Крюково, - продолжает Валентина Савельева. В представительном мужчине, вышедшем из соседнего торгового павильона, женщина узнала «лжедиректора». Обратившись сначала к коллеге, она убедилась в своих подозрениях. Мужчина, как и в прошлый раз, представился директором рынка и уточнил, когда появится предприниматель, получив ответ, он ушел.
- Задержанный сотрудниками полиции мужчина был доставлен в территориальный ОВД. В ходе дознания изобличенный свидетельскими показаниями подозреваемый сознался в содеянном. На данный момент по уголовному делу по факту мошенничества ведется следствие. Проводится проверка на причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории Зеленограда».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети