Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 20:37
+17
  ЮЗ  
3м/с
  59%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Цель мошенников – ваши деньги!

Происшествия
02.06.2011 12:28

Потерпевшими от мошеннических действий неизвестных стали две пожилые жительницы Зеленограда.

Мы не раз обращали внимание жителей Зеленограда на случаи совершения мошеннических действий как лицами цыганской народности, когда под предлогом снятия порчи мошенницы входят в доверие к гражданам и завладевают их денежными средствами и ценностями, так и под видом социальных работников. Подобного рода заявления вновь стали поступать в отделы внутренних дел Зеленограда.
Так за одни сутки потерпевшими от мошеннических действий неизвестных стали две пожилые жительницы Зеленограда. «В первом случае, рассказывает зам. начальника УВД Роман Плугин, - у 74-х летней Валентины Васильевны две неизвестные женщины на автобусной остановке «Дом быта» мошенническим путем, под предлогом снятия порчи с больной сестры, завладели принадлежащими ей деньгами в сумме 240 000 рублей. (Приметы неизвестных 1-я на вид 55-60 лет, рост 170-175 см., плотного телосложения карие глаза, нос прямой, светло-русые волосы до плеч, славянской народности. Одета: бежевая куртка, коричневые брюки при себе имела черную кожаную сумку через плечо. 2-я на вид 25-30 лет, рост 160-165 см., светло-русые волосы, нормального телосложения, лицо круглой формы, нос прямой, славянской народности. Одета светло-бежевая куртка.)
- Во втором случае в квартиру к 79-ти летней Татьяне Сергеевне пришел неизвестный мужчина. Он сообщил о причитающихся женщине ежемесячных социальных выплатах как ветерану Великой Отечественной войны. Мужчина попросил показать имеющуюся дома наличность, а когда деньги в сумме 85 000 руб. оказались у злоумышленника в руках, попросил пожилую женщину найти необходимый подтверждающий документ. Пока женщина искала справку, мужчина скрылся. (Приметы неизвестного: на вид 40-45 лет, волосы темно-русого цвета зачесаны назад. Одет в серый костюм в полоску.)
- Мы просим граждан быть более бдительными, - обращается Роман Плугин. - До того как открыть незнакомцу дверь позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста. Любые выплаты пенсионерам осуществляются только прикрепленными социальными работниками и Вы, скорее всего, знакомы с ним. Каким бы любезным и участливым ни был, представившийся социальным работником незнакомец, если он сообщает о надбавке к пенсии, пересчете квартплаты, премии ветеранам, срочном обмене денег на дому, якобы «только для пенсионеров» - это мошенник!
- Во избежание подобных случаев не вступайте в контакт c неизвестными лицами на подобные предложения, и не открывайте им двери своих квартир. О всех подозрительных действиях неизвестных лиц сообщайте в полицию по тел. «02»».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети