Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 18:05
+21
   
6м/с
  56%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Пропавший подросток оказался угонщиком

Происшествия
26.05.2011 17:46

Жительница Зеленограда обратилась с заявлением о розыске без вести пропавшего 16-летнего сына.

В полицию Зеленоградского округа обратилась жительница 8-го микрорайона Зеленограда с заявлением о розыске без вести пропавшего 16-летнего сына. Парень после ссоры с родителями два дня назад ушел из дома и не вернулся, местонахождение его было неизвестно. Из дома на длительное время он уходил не в первый раз. Собирая информацию о разыскиваемом, сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних ОВД по районам Силино и Старое Крюково стало известно, что молодой человек находится под следствием в качестве подозреваемого в совершении в конце марта т.г. 2-х грабежей сотовых телефонов и также перестал являться к дознавателю. На розыск юноши был ориентирован личный состав территориальных ОВД. Тщательная отработка связей пропавшего не принесла желаемых результатов. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий: отработки мест концентрации молодежи, дворовых территорий Зеленограда инспекторам ОДН совместно с сотрудниками УР ОВД по районам Матушкино и Савелки удалось установить местонахождение юноши в 14-м микрорайоне. Вместе с ним был обнаружен 14-летний житель Солнечногорского района МО, также находящийся в розыске как без вести пропавший в начале мая т.г. за УВД г. Солнечногорска МО. Подростки были доставлены в территориальный отдел внутренних дел Зеленограда.
Молодых людей сотрудники уголовного розыска ОВД искали не только как без вести пропавших, но и как подозреваемых в совершении ряда краж совершенных на территории Зеленограда. «Именно с первых дней пропажи подростков, - рассказывает исполняющий обязанности начальника ОВД по районам Матушкино и Савелки Максим Медведев, - каждый день к нам в ОВД стали поступать заявления от владельцев скутеров о краже транспортного средства. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УР установили, что кражи совершают двое молодых людей. Некоторые видеокамеры, установленные на подъездах жилых домов, зафиксировали моменты краж. Так оперативникам удалось установить приметы подозреваемых, а позже и их личности».
В ходе следствия выяснилось, что молодые люди в течение дня осматривали дворовые территории, искали оставленные на неорганизованных стоянках скутеры, а глубокой ночью похищали их. Один из скутеров юноши продали, а остальные, покатавшись, бросали где придется, когда кончался бензин.
На данный момент причастность подозреваемых к кражам установлена по 6 уголовным делам. Ведется следствие.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети