Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:37
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

По секретному предприятию ходили китайцы с фотоаппаратом

Происшествия
26.05.2011 15:44

Руководство ОАО «НИИ «Элпа» неоднократно грубо нарушало законы в сфере защиты государственной тайны.

По информации управления ФСБ России по Москве и Московской области, руководство зеленоградского ОАО «НИИ «Элпа» неоднократно грубо нарушало законы в сфере защиты государственной тайны. Отметим, что предприятие расположено в Северной промзоне Зеленограда. Так, как сообщает ФСБ, на объектах предприятия были выявлены нарушения режима секретности и ведения секретного делопроизводства. Все это могло привести к разглашению секретных сведений.

В частности, осенью прошлого года делегации из Китая без соответствующего сопровождения передвигалась по НИИ с фотоаппаратом.

В ФСБ отметили, что нарушения режима секретности на «Элпе» имели систематический характер.

В результате из-за нарушений на этом предприятии под угрозой оказались и другие предприятия Зеленограда. Дело в том, что на площадях ОАО располагается военное представительство Минобороны России, оно отлеживает все этапы производства и контролировало не «Элп», но ЗАО «СКБ «Зенит» и ОАО «ПО «Завод Стелла».

После проверки на «Элпе» было принято решение приостановить действие лицензий на право выполнения работ с секретными документами. Без лицензии предприятие не может выпускать целый ряд продукции, тогда как ОАО «НИИ «Элпа» разрабатывает и выпускает пьезокерамические материалы, приборы на их основе, изделия акустоэлектроники и продукция поставляется более 400 предприятиям.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети