Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 13:17
+18
   
6м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Кражи из автомашин зеленоградцев

Происшествия
26.05.2011 12:31

При попытке проникнуть в одну из машин был задержан 34-летний житель Зеленограда.

Задержать подозреваемого, совершившего около десятка краж из автомашин зеленоградцев, удалось сотрудникам УР ОВД по районам Матушкино и Савелки.
В начале мая т.г. сотрудники полиции Зеленограда стали отмечать наплыв заявлений от автовладельцев о кражах автомагнитол из машин. «За одну ночь потерпевшими от действий неизвестного могли стать сразу 5 человек, - рассказывает начальник отдела дознания УВД Елена Макеева. - Сотрудниками УВД была проведена тщательная работа по каждому заявлению: осмотр места происшествия, опрос потерпевших и возможных свидетелей, отработка жилого сектора. Анализ собранной информации указывал на схожесть почерка совершения некоторых из них. Во все автомобили неизвестный проникал через разбитое стекло, а основной добычей становилась либо магнитола, либо панель от нее, либо оставленный навигатор. К сожалению, ни одна из поврежденных машин, припаркованных на неорганизованной стоянке около жилых домов, не попала в зону видеонаблюдения, это усложняло установление личности подозреваемого».
Одновременно в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УР отрабатывались лица, ранее судимые за аналогичные преступления. Особое подозрение у оперативников вызвал освободившийся в апреле т.г. из мест лишения свободы 34-летний житель 3–го микрорайона Зеленограда. Мужчина неоднократно был судим, и в последний раз в 2008 году он был задержан сотрудниками УР ОВД по районам Матушкино и Савелки за аналогичные кражи. Тем более, по оперативной информации стало известно, что подозреваемый периодически совершает ночные прогулки, даты которых совпадают с наплывом последующих обращений. Однако на некоторое время мужчина исчез из поля зрения оперативников, он перестал появляться по месту жительства. «Для установления местонахождения подозреваемого были проведены оперативно-розыскные мероприятия, - дополняет начальник УР ОВД по районам Матушкино и Савелки Денис Сидоров. - Вскоре в г. Москве было установлено новое место его проживания, за которым было установлено наблюдение. В один из вечеров оперативники заметили мужчину схожего по приметам с разыскиваемым. Под покровом ночи неизвестный заглядывал в салоны различных автомашин, припаркованных во дворе. При попытке проникнуть в одну из них мужчина был задержан. Им оказался 34-летний житель Зеленограда». В ходе следствия подозреваемый сознался в содеянном. Уехав жить в Москву, в Зеленограде он появлялся лишь на пару ночей, а в результате обхода нескольких дворов, разбивая стекла автомашин, мог собрать до пяти автомагнитол, которые днем продавал на Московском рынке.
На данный момент следствию удалось доказать причастность задержанного к совершению 8 краж, по всем фактам возбуждены уголовные дела. Проверяется причастность мужчины к совершению других аналогичных преступлений на территории Зеленограда.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети