Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 13:05
+15
   
7м/с
  77%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Легкая нажива - мобильный телефон

Происшествия
25.05.2011 10:04

Задержан и изобличен в совершении мошенничества 40-летний житель Зеленограда.

Безграничное доверие граждан и потеря бдительности, как правило, является первой причиной совершения преступления в отношении их самих же. Не раз уже упоминалось о том, что самой легкой добычей для злоумышленника в наше время стал мобильный телефон, с помощью которого можно с легкостью пополнить свой бюджет, продав его первому встречному. Но, несмотря на кажущуюся невозможность вернуть телефон, действия правонарушителя не останутся безнаказанными.
Так сотрудниками УР ОВД по районам Силино и Старое Крюково был задержан и изобличен в совершении мошенничества 40-летний житель Зеленограда. В начале мая этого года в милицию обратился молодой человек с заявлением о похищении сотового телефона неизвестным мужчиной. «Когда заявитель находился на автобусной остановке «Электрон» Центрального проспекта Зеленограда, - рассказывает заместитель начальника ОВД по районам Силино и Старое Крюково Герман Алюшин, - к нему подошел неизвестный мужчина и попросил разрешения сделать важный звонок с его мобильного телефона. Желая помочь незнакомцу, он откликнулся, однако во время телефонного разговора мужчина начал отдаляться, сначала за ограждение остановки, а потом и вовсе исчез. Установить подозреваемого помогла наблюдательность потерпевшего. На предплечье у незнакомца он заметил татуировку, которую описал оперативникам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, по приметам сотрудники УР смогли установить личность подозреваемого и его местонахождение, в результате ранее судимый Зеленоградец, находящийся в состоянии наркотического опьянения был задержан.
- А в ходе дознания выяснилось, - продолжает Герман Алюшин, - что заявитель не единственный потерпевший от преступной деятельности подозреваемого. Аналогичным образом на пл. Крюково в апреле т.г. потерпевшим стал житель Солнечногорского р-на МО. Похищенные телефоны подозреваемый сразу продавал. По данным фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ, проводится проверка задержанного на причастность к совершению подобных преступлений на территории города».
Чтобы не стать потенциальной жертвой аналогичного преступления, необходимо соблюдать бдительность: не забывайте, что каждый раз, когда Вы в общественном месте достаете свой сотовый телефон, вы становитесь объектом, вызывающим интерес у мошенника или вора. Поэтому проявляйте бдительность в отношении своего имущества!

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети