Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 03:55
+15
   
3м/с
  88%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Отплатил "добром"

Происшествия
04.05.2011 18:03

26-ти летний житель Московской области ограбил своего знакомого и устроил пожар в квартире.

Около полуночи на службу «01» от жителей дома по улице Гоголя г. Зеленограда поступило сообщение о возгорании в квартире. На место пожара прибыли сотрудники МЧС и УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы. Принятыми мерами сотрудникам МЧС возгорание было ликвидировано. На момент пожара в квартире никого не оказалось, а для выяснения причины возгорания был проведен предварительный осмотр квартиры.

В ходе отработки адреса сотрудниками ОВД по районам Силино и Старое Крюково был установлен проживающий на данной жилой площади 43летний мужчина, который впоследствии был опрошен. Осмотрев квартиру, мужчина сообщил милиционерам, что из квартиры пропали ювелирные украшения, деньги, гитара и старинная икона. Общий ущерб составил 125 000 рублей. Данные вещи не могли сгореть, так как место их хранения огонь не успел затронуть. Кто мог совершить кражу, и устроить пожар в закрытой на ключ квартире предстояло выяснить сотрудникам УР ОВД по районам Силино и Старое Крюково.

«В ходе опроса потерпевшего, - рассказывает начальник отделения уголовного розыска ОВД по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы Дмитрий Зайцев, - удалось выяснить, что еще утром он закрыл квартиру и ушел на работу, а перед этим проводил своего знакомого, который несколько дней гостил в его квартире. Мужчины десять дней назад случайно познакомились на улице: молодой человек помог подвыпившему незнакомцу добраться до дома. В квартире они разговорились, и оказалось, что добродушному парню совсем негде жить. Тогда в знак благодарности мужчина предложил остаться у него на время, пока тот не найдет себе жилье. Проблем с незнакомцем никаких не было, но ключи от своей квартиры он ему не давал. - Когда мы просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на подъезде - продолжает начальник УР, - то увидели, что уже к вечеру, пока хозяина не было дома, вернулся гость. Чуть позже он вышел из подъезда, но уже с похищенными вещами.

Разыскать в городе подозреваемого, как оказалось уроженца Магаданской области, дело не из легких. На звонки потерпевшего по мобильному телефону он не отвечал. Однако звонок случайной незнакомки не остался подозреваемым без внимания. Девушка - оперативник якобы ошиблась номером, и, не теряя времени, предложила встретиться обаятельному молодому человеку. Встреча была короткой. Задержанный по подозрению в краже был доставлен в территориальный ОВД. В ходе следствия изобличенный имеющимися уликами 26-ти летний житель Московской области сознался в содеянном. Оказалось, что несколько дней назад он сделал дубликат ключей от квартиры, а воспользовавшись отсутствием хозяина, вернулся за ценными вещами, которые спрятал в потайном месте подъезда другого дома. Чтобы скрыть факт кражи он решил устроить в квартире пожар».

В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети