Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 18:50
+13
   
5м/с
  38%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Приятель оказался грабителем

Происшествия
27.04.2011 09:27

Поход в гости к приятелю закончился кражей рабочей униформы и телефона.

Следственным управлением при УВД Зеленоградского округа возбуждено уголовное дело по статье грабеж в отношении 23–х летнего жителя Зеленограда.

В дежурную часть ОВД по районам Матушкино и Савелки с заявлением о принятии мер к своему знакомому, который нанес телесные повреждения и похитил вещи, обратился житель Зеленограда. Молодой человек рассказал милиционерам, что накануне вечером после работы зашел в гости к приятелю, проживающему в 3-м микрорайоне Зеленограда. Оставшись в квартире, они стали распивать спиртные напитки, после чего он уснул. Когда под утро хозяин квартиры стал выпроваживать засидевшегося гостя, то заявитель увидел, что парень без спроса надел на себя его рабочую униформу, лежавшую в его сумке. На этой почве между ними возник конфликт, в результате которого хозяин квартиры несколько раз ударил заявителя по голове и вдобавок отобрал у него сотовый телефон. Чтобы добиться справедливости он решил обратиться в правоохранительные органы.

Милиционерам патрульного экипажа он сообщил данные своего обидчика и место его проживания. Отрабатывая прилегающую территорию, сотрудники ОР ППС ОВД по районам Матушкино и Савелки на улице недалеко от места происшествия по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже. «В ходе следствия подозреваемый пояснил, – рассказывает следователь СУ при УВД Зеленоградского округа г. Москвы Максим Гваськов, - что в тот момент он не контролировал свои действия, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако это обстоятельство, согласно ст. 23 УК РФ не снимает ответственности с подозреваемого. Молодой человек так же дополнил, что когда осознал содеянное, то сам намеревался вернуть похищенные вещи. На данный момент по факту грабежа ведется следствие».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети