Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 23:34
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

У подростка угнали подаренный автомобиль «Москвич»

Происшествия
19.04.2011 18:00

У 17-летнего подростка, завистливые друзья угнали, а потом обокрали автомобиль «Москвич».

 

В дежурную часть ОВД по районам Матушкино и Савелки обратился 17-летний житель Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестному, который с неорганизованной стоянки около жилого дома во 2 микрорайоне г. Зеленограда похитил принадлежащую ему машину марки «Москвич».

Прибывшим на место происшествия оперативникам ОУР УВД молодой человек пояснил, что совсем недавно автомобиль ему подарила мама, но так как он не достиг совершеннолетия и не мог управлять им, он был припаркован у подъезда жилого дома. Узнав о таком подарке, многие друзья молодого человека завидовали ему, а один из них интересовался автомобилем больше чем остальные, постоянно расспрашивая о нем, о том, где он припаркован, каким образом защищен от угона и многие другое.

«Такой интерес со стороны одного из знакомых потерпевшего насторожил оперативников, - рассказывает и.о. начальника ОУР УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы Юрий Точилин. - Просмотрев записи с камер видео наблюдения, установленных на подъезде, было видно как двое молодых людей, разбив стекло автомобиля, проникли вовнутрь, завели машину и скрылись на ней. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить место жительства одного из подозреваемых, который признался в содеянном и указал на своего товарища, помогавшего в похищении». 

Задержанные 19-ти и 17-ти – летние жители Зеленограда, пояснили что похитили машину с целью покататься. Доехав до микрорайона Сходня Московской области, молодые люди бросили там автомобиль, прихватив с собой колонки и магнитофон, которые в последствии продали.

В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело ст. 158 УК РФ - кража. Машина возвращена владельцу. Ведется следствие.

 

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети