Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 19:39
+19
  ЮЗ  
3м/с
  52%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Участковых осудили за насилие над проститутками

Происшествия
19.04.2011 15:17

Два участковых милиционера приговорены к условным срокам за превышение должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области, 26-летний Александр Барацков и 23-летний Дмитрий Камынин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и угрозой его применения, с применением специальных средств). Барацков также осужден по статье «грабеж».

Установлено, что 31 июля 2010 года осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на личном автомобиле поехали в деревню Черная Грязь. Там они задержали двух девушек по подозрению в занятии проституцией и доставили их в участковый пункт милиции, расположенный в поселке Менделеево.

У одной из задержанных Барацков похитил из сумки 3 тысячи рублей. Затем, угрожая девушкам физической расправой и применяя насилие, милиционеры канцелярскими ножами отрезали им волосы. После того, как одна из девушек оказала сопротивление, Барацков надел на нее наручники и ударил ногой.

Потерпевшие сообщили о случившемся в правоохранительные органы. После инцидента участковые были уволены из органов. Отметим, что Крюковское городское отделение милиции, где они служили, хоть и относится к подмосковному ГУВД, но территориально расположено в 18-м микрорайоне Зеленограда.

С учетом смягчающих обстоятельств, в том числе наличия на иждивении подсудимых малолетних детей, суд счел возможным не назначать бывшим милиционерам реальное лишение свободы. По совокупности преступлений Александр Барацков был приговорен к 3,5 годам условно с испытательным сроком на 3 года. Дмитрий Камынин осужден к 3 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме этого, суд на три года лишил их права занимать должности в органах МВД РФ.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети