Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 10:18
+6
   
7м/с
  63%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В квартире зеленоградца изъяли более 3 килограммов марихуаны

Происшествия
31.01.2017 14:33 8 1
Задержанный мужчина в теплице с марихуаной. Фото УВД Зеленограда

Ранее судимый 33-летний мужчина организовал в квартире производство наркотических средств.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда со ссылкой на начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александра Князева, сотрудники окружного отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали ранее судимого 33-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков. 

При обыске в квартире по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили пакеты c марихуаной, общей массой более 3 килограммов. Кроме того, в помещении были найдены свертки с гашишем, общей массой около 4 граммов, и метадоном, массой более 1 грамма. Данные препараты удалось обнаружить в разных местах квартиры, в том числе в холодильнике. Кроме того, в одной из комнат имелись приспособления для изготовления и потребления наркотического средства, а также его культивирования. Также полицейские обнаружили две специализированные теплицы-палатки, оборудованные галогеновыми лампами, вентиляторами, системой вытяжки, и кусты выращиваемой в горшках марихуаны.

Следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). На время следствия подозреваемый взят под стражу.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Комментарий начальника Управления информации и общественных связей стличного главка Александра Князева. Видео ГУ МВД России по Москве
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети