Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 06:49
+4
  ЮЗ  
2м/с
  81%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Из одного подъезда украли 3 велосипеда

Происшествия
08.04.2011 11:40

У двух жителей 11-ого района украли велосипеды, хранящиеся в коридорах общего пользования.

С наступлением теплых дней многие граждане стали чаще проводить досуг на велосипедах, к сохранности которых, к сожалению, некоторые относятся небрежно. В квартире такой спортивный инвентарь хранить практически не возможно, так как он занимает много места, поэтому предпочтительным местом хранения велосипедов в жилых домах являются коридоры общего пользования.


Так, в полицию одновременно обратились двое жителей 11 микрорайона г. Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестному, который похитил принадлежащие им велосипеды из коридоров общего пользования, расположенных на разных этажах первого подъезда жилого дома.


«На месте происшествия заявительница пояснила, что пропажу велосипеда она обнаружила около 7 часов утра, так же на этаже был сломан замок общей двери, - рассказывает участковый УУМ ОВД по району Силино и Старое Крюково Зеленоградского АО г. Москвы Игорь Гладышев, - второй заявитель сообщил, что с 20 этажа того же подъезда аналогичным образом было похищено 2 дорогостоящих велосипеда». Для розыска подозреваемого и отработки прилегающей территории на место происшествия незамедлительно был направлен экипаж отдельной роты патрульно-постовой службы. В результате один из похищенных велосипедов был обнаружен на лестничной площадке соседнего дома. «При осмотре подъезда, где произошли кражи, - продолжает участковый инспектор, - я обнаружил остальные велосипеды. Один был спрятан под лестницей на первом этаже, а второй на лестничной площадке 16 этажа». Предположив, что злоумышленник вернется за похищенным, участковый остался на месте происшествия. Спустя несколько минут на этаже появился неизвестный мужчина, который намеревался забрать велосипед. Тут же подозреваемый был задержан. В ходе следствия причастность задержанного – 33 летнего жителя Зеленограда, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, к краже велосипедов подтвердила запись с камер видео наблюдения. Похитив первый велосипед мужчина решил спрятать его в соседнем доме». В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы  обращается к владельцам велосипедов: будьте более внимательны к личным вещам!

Нужна качественная крыша, которая прослужит очень долго и при этом будет смотреться стильно? Вы сможете заказать Металлочерепица коричневая на сайте: https://agate.ru/krovlya/metallocherepitsa/color-is-49380a/ уже сегодня.  Большой ассортимент металлочерепицы вы найдете в нашем магазине и все по приятной цене.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети