Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 04:23
+15
   
4м/с
  88%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Преуспевающий студент-мошенник

Происшествия
25.03.2011 15:43

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества бывшим студентом колледжа Зеленограда.

Уголовное дело по факту мошенничества бывшим студентом профессионально-технического колледжа Зеленограда возбуждено отделением дознания ОВД по районам Силино и Старое Крюково.
Старшему участковому уполномоченному милиции ОВД по районам Силино и Старое Крюково стало известно, что некий молодой человек, проживающий на обслуживаемой им территории, длительное время получает государственную денежную компенсации, однако реальное положение дел противоречит требуемым основаниям для их выплат. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковому инспектору Владимиру Ивашневу стало известно, что молодой человек в 2008 году поступил в один из колледжей г. Зеленограда на обучение по очной форме. С этого момента согласно законодательству он стал получать ежемесячную городскую денежную выплату к пенсии по потере кормильца, которую в результате получал по сегодняшний день. Но оказалось, что уже в начале 2009 года молодого человека отчислили из колледжа за неуспеваемость, в связи с чем должны были прекратиться и выплаты. Однако в центр социальной защиты, подозреваемый, уже после своего отчисления, вновь предоставил справку - подтверждение о том, что он продолжает обучение в том же колледже. Данный документ у сотрудников центра не вызвал подозрение, поэтому выплаты продолжились. Ущерб государству, нанесенный действиями подозреваемого, составил более 150 тысяч рублей. Начисление выплат происходило даже в период отбывания подозреваемым наказания в местах лишения свободы. 

По подозрению в совершении мошенничества неоднократно судимый 23-летний Зеленоградец был задержан. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту подделки документа. Проводится проверка.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети