Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:09
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Пассажир-наркоман выдал себя при проверке автомобиля

Происшествия
12.01.2017 14:10
Фото: severinform.ru

29-летний пассажир остановленной машины пытался «скинуть» пачку сигарет с 9 граммами амфетамина.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 11 января на Солнечной аллее, напротив дома 3, сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль Volvo S60, за рулем которого находился 30-летний местный житель, а в салоне – 29-летний пассажир, также житель Зеленограда.

При проверке документов у водителя автомобиля, полицейские обратили внимание, что пассажир стал нервничать и подозрительно себя вести. Он достал из внутреннего кармана куртки пачку сигарет и попытался ее сначала спрятать, а затем выбросить. Помимо этого мужчина имел внешние признаки наркотического опьянения. В связи с чем, в присутствии понятых был произведен досмотр пассажира, в ходе которого в пачке сигарет полицейские обнаружили и изъяли два свертка с порошкообразным веществом неизвестного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал – амфетамин, массой более 9 граммов.

По данному факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети