Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:20
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Полиция задержала автоугонщика из Зеленограда

Происшествия
15.11.2016 11:24 4 1
Задержанный автоугонщик. Фото УВД Зеленограда

54-летний мужчина похитил на территории города два автомобиля Hyundai Solaris для дальнейшей разборки и продажи.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратился житель 20 микрорайона с заявлением о краже припаркованного около его дома автомобиля Hyundai Solaris. Ущерб составил 450 тысяч рублей. В тот же день похищенная машина была найдена брошенной на обочине Георгиевского шоссе.

Через несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленника и задержали его в гаражном боксе, расположенном в Солнечногорском районе. Обвиняемый 54-летний зеленоградец признался, что похищенный автомобиль он бросил на дороге, так как по пути машина заглохла. 

При обысках личного автомобиля злоумышленника в гараже и личных вещей по месту жительства, стражи порядка обнаружили и изъяли прибор подавления радиосигналов, ключи и отмычки для взлома замков, блок управления запуска двигателя автомашины, а также комплект государственных регистрационных знаков.

В ходе расследования следствие установило причастность мужчины к краже еще одного автомобиля Hyundai Solaris на территории Зеленограда. Ущерб составил 550 тысяч рублей. Как рассказал задержанный, данную машину он успел разукомплектовать.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Мужчина взят под стражу.

Один из заявителей обратился с письменной благодарностью в адрес сотрудников полиции, в которой, в частности, говорится: «Я уже мысленно распрощался с автомобилем и думал, что найти его шансов нет, но на следующий день мне позвонили из полиции и сообщили, что машину нашли! Огромное спасибо сотрудникам уголовного розыска за профессионализм, быструю реакцию, оперативную работу и хорошее отношение! Желаю удачи в вашем нелегком труде!».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети