Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 03:09
+2
   
3м/с
  80%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Двое подростков разбили стекла автобусной остановки

Происшествия
10.11.2016 12:06
Фото: pro-chehov.ru

Полицейские задержали двоих 17-летних вандалов, разгромивших автобусную остановку на Солнечной аллее.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в ходе ночного патрулирования полицейские заметили на автобусной остановке «Поликлиника №105», расположенной на Солнечной аллее напротив корпуса 813А, двух юношей, которые руками и ногами били стекла павильона. Вандалов незамедлительно задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленниками оказались 17-летние местные жители.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (Вандализм). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, 23 августа сотрудники полиции задержали пьяного 26-летнего зеленоградца, разбившего стекло павильона ожидания общественного транспорта, за что 20 октября суд приговорил мужчину к общественным работам и штрафу. Аналогичный случай произошел 13 июня, тогда полиция задержала 18-летнего юношу, разбившего стекло остановки у городского суда. Чуть ранее, 9 июня, был задержан другой 18-летний молодой человек, который разбил стекла двух павильонов автобусных остановок напротив корпуса 826. Еще один подобный случай вандализма в этом году произошел 9 мая на Панфиловском проспекте, где вандалы разбили стекла в автобусной остановке «Супермаркет «Проспект» расположенной в 15 микрорайоне. Ранее, 21 апреля, на Центральном проспекте были повреждены два автобусных павильона около бывшего магазина «Океан». Отметим, что в марте этого года 14-летнего подростка приговорили к 60 часам бесплатных общественных работ за разбитое крышкой мусорного бака стекло автобусной остановки, расположенной на Георгиевском проспекте. А в апреле прошлого года полиция благодаря записям с камер видеонаблюдения задержала трех 16-летних зеленоградцев разгромивших пять автобусных остановок на Московском проспекте.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети