Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:03
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградец получил год колонии за картинку во «ВКонтакте»

Происшествия
03.11.2016 11:50 2
Обвиняемый Евгений Крот. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

20-летнего юношу приговорили к лишению свободы за публикацию картинки с Пушкиным и националистом Тесаком.

Двадцатилетний житель Зеленограда Евгений Крот приговорен судом к одному году лишения свободы за публикацию на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» картинки с изображением националиста Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак (в настоящее время находится под арестом за хулиганство, разбой и экстремизм) в компании поэта Александра Пушкина, а также текст, оскорбляющий нерусских, сообщил телеканал «Дождь».

Зеленоградский суд счел, что опубликованное Евгением изображение «унижает группу лиц по принципам национальности». В обвинительном заключении говорится, что на картинке присутствует «совокупность психологических и лингвистических признаков унижения нерусских». Сам 20-летний юноша заявил, что не является автором изображения, а только случайно сохранил его в своем альбоме социальной сети.

Изначально гособвинение просило два года лишения свободы. Суд приговорил Евгения к году колонии-поселения (по части 1 статьи 282 УК РФ), куда он должен явиться самостоятельно. Защита намерена обжаловать приговор.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 2)
  •  
    0       
    Развалил медицину и образование - получил новую должность. Внаглую наворовал кучу бабла и все заметили - получил условку. Запостил картинку(О ужас!!!, Вы представляете? Картинку! Каков преступник и негодяй!) впаяли реальный срок.

    А вообще - все только начинается и самое интересное еще впереди!
  •  
    0       
    Против России нужно ввести настоящие санкции.

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети