Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 05:18
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Две машины сгорело ночью в 1 микрорайоне

Происшествия
19.10.2016 14:32 1
Горящие автомобили у корпуса 107А. Кадр из видео очевидца

Огонь уничтожил два припаркованных легковых автомобиля возле корпуса 107А.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в МЧС Зеленограда, сигнал о возгорании двух автомобилей возле корпуса 107А поступил 19 октября в 1:54 ночи. По словам очевидцев, сначала загорелся Hyundai Solaris, после чего пламя перекинулось на стоявший рядом автомобиль Lada Largus.

По предварительной версии пожар возник в результате воспламенения моторного отсека в Hyundai Solaris по неустановленной пока причине. Оба автомобиля получили серьезные повреждения. Ведется расследование.

Обновлено 21 октября: Как удалось выяснить порталу «МК», Hyundai Solaris подожгла ревнивая сожительница владельца автомобиля: «С 32-летней Ниной (имена изменены) 24-летний Александр познакомился в конце 2015 года. За плечами женщины уже был один неудачный брак, в котором она в 2009 году родила своего первенца. Отношения пары стремительно развивались, однако съезжаться они не спешили. Не произошло жилищного единения и после того, как в январе 2016 года Нина узнала, что беременна. И хотя Александр был не против пополнения в семействе, делать предложение он не спешил. Да и особой верностью он не отличался: Нина начала подозревать, что у ее молодого человека на стороне появилась зазноба. В начале октября у пары родился сын. Появление малыша лишь обострило давние проблемы. Теперь молодая мать была занята ребенком, своему кавалеру уделяла меньше времени, что порой злило Александра. Жил он по-прежнему отдельно в своей квартире, которая располагалась в корпусе 107А, там же и парковал свой автомобиль марки «Хендай Солярис». 18 октября между Александром и Ниной случился очередной конфликт, в ходе которого мужчина наорал на «жену» и, хлопнув дверью, уехал восвояси. Разъяренная женщина, полагая, что ухажер отбыл к своей любовнице, решила мстить. Она раздобыла бутылку с бензином и около двух часов ночи, дождавшись, пока дети крепко заснут, отправилась к дому Александра. Машину молодого человека, несмотря на темноту, она нашла быстро: авто было белого цвета. Разбив боковое стекло со стороны водителя, Нина облила салон горючей жидкостью, бросила туда полыхающий самодельный факел и бросилась наутек. К моменту, когда разбуженный сигнализацией Александр выскочил на улицу, авто успело выгореть до состояния «не подлежит восстановлению». К тому же от сильного жара начали плавиться стоящие рядом «Жигули», принадлежавшие жителю подмосковного Фрязина. Прибывшие пожарные успели спасти машину от возгорания, потушив полыхающую иномарку. Общий ущерб от поджога составил порядка 650 тысяч рублей. Установить личность злопыхательницы стражам порядка не составило труда и уже в 20:45 Нина была доставлена в отделение, где дала признательные показания. Окончания следствия женщина будет дожидаться под подпиской о невыезде».

20 октября по данному факту следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишение свободы на аналогичный срок. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Горящие автомобили у корпуса 107А. Видео пользователя Instagram: m__cate
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети