Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 22:53
+14
   
6м/с
  94%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Полиция задержала двух телефонных воров

Происшествия
18.10.2016 11:04
Фото: neva.today

У посетительниц кафе и супермаркета карманники незаметно похитили мобильные телефоны.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали двух подозреваемых в краже мобильных телефонов.

Так, 15 октября около 8:30 в полицию обратилась 33-летняя жительница Зеленограда, с заявлением о краже в одном из кафе в 15 микрорайоне принадлежащего ей сотового телефона, стоимостью 8 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в течение 20 минут задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 26-летний житель Москвы. Имеющимися доказательствами подозреваемый был изобличен в содеянном.

В тот же день в 15:00 на выходе из супермаркета в 4 микрорайоне, сотрудники полиции для проверки документов остановили мужчину, который, при  виде представителей власти стал сильно нервничать. В ходе проверки выяснилось, что 46-летний уроженец Закавказья, находясь в помещении магазина, несколько минут назад похитил из кармана куртки одной из посетительниц мобильный телефон. Обнаружив отсутствие телефона, женщина стала звонить на свой номер с другого телефона и, проследовав к выходу на звук знакомой мелодии, увидела полицейских и свой гаджет в руках незнакомого мужчины. Пострадавшая написала заявление о краже, после чего похищенный телефон был изъят и возвращен владелице.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст.158 УК РФ (Кража). Первому подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второго вора взяли под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети