Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 18:55
+12
   
5м/с
  41%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Более 17 граммов спайса изъяли у двух жителей Зеленограда

Происшествия
10.10.2016 12:18
Фото: riavrn.ru

30-летний мужчина и 25-летняя женщина задержаны за незаконный оборот наркотических веществ.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 7 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали на лестничной площадке жилого дома в 4 микрорайоне 30-летнего местного жителя, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято спрессованное вещество растительного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал – курительная смесь спайс массой 1 грамм. А в ходе обыска квартиры подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли аналогичное вещество весом более 16 граммов.

Вечером того же дня полицейские задержали с поличным 25-летнюю зеленоградку, которая пыталась сбыть наркотическое вещество у подъезда жилого дома в 1 микрорайоне. При досмотре у женщины обнаружили и изъяли сверток с веществом неизвестного происхождения и денежные средства. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал – курительная смесь спайс массой 0,4 грамма.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного в первом случае ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), и во втором – ст.228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Мужчине избрана мера принуждения – подписка о невыезде, женщина взята под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети