Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 06:16
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Лже-сотрудники банка выманили у пенсионера крупную сумму

Происшествия
07.10.2016 15:06 1
Фоторобот подозреваемых от УВД Зеленограда

Под предлогом совершенного со счета хищения злоумышленники завладели более чем миллионом рублей зеленоградца.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 4 октября около 18:30 в полицию обратился 68-летний житель Зеленограда с заявлением о краже личных денежных средств неизвестными лицами. Пенсионер рассказал, что к нему подошли двое мужчин, которые представились сотрудниками одного из банков, и под вымышленным предлогом возможного хищения денег со счета зеленоградца, убедили его обналичить денежные средства, после чего мошенническим путем завладели снятой суммой в размере 1 200 000 рублей и скрылись.

Приметы первого подозреваемого: на вид 40 лет, кавказской народности, рост 170-175 сантиметров, плотного телосложения, на лице щетина, черного цвета, волосы черные короткие, разговаривал с акцентом. Был одет в черную болоньевую куртку, сиреневую футболку и черные брюки. Второму мужчине на вид 35-40 лет, европейской внешности, рост 170-175 сантиметров, нормального телосложения, волосы темно-русые короткие. Был одет в темно-серую болоньевую куртку и темные  брюки.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (Мошенничество). Ведется розыск подозреваемых.

Сотрудники полиции очередной раз обращаются ко всем жителям города с просьбой быть бдительными и не поддаваться уговорам мошенников. Не слишком доверяйте тем, кого видите впервые! Если социальные работники или представители каких-либо других служб пришли к вам без вызова, это повод насторожиться! Мошенники часто выдают себя за представителей сферы обслуживания. Даже наличие униформы еще ни о чем не говорит. Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите, в какой организации он работает. До того как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста. Также, не перечисляйте и не передавайте деньги неизвестным лицам, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись. По всем фактам, вызывающим подозрение, обращайтесь в полицию по телефону «102».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети