Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 16:36
+20
   
6м/с
  53%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Житель 20 микрорайона выращивал дома марихуану

Происшествия
28.09.2016 10:52 2
Изъятые наркотики. Фото УВД Зеленограда

Полицейские изъяли у 29-летнего приезжего из Ивановской области более 180 граммов наркотика.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства в 20 микрорайоне 29-летнего приезжего из Ивановской области, который в квартире оборудовал помещение под выращивание наркосодержащих растений. В нем соблюдался температурный режим, стены обшиты гидроизоляционным материалом, установлены вентиляторы и лампы накаливания, а также необходимые предметы для поддержания микроклимата.

В ходе обследования квартиры, полицейские обнаружили и изъяли один куст наркосодержащего растения и несколько пакетов с расфасованным веществом зеленого цвета растительного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал – марихуана массой более 180 граммов.

Задержанный мужчина пояснил, что растения он выращивал с целью дальнейшего изготовления наркотического средства, как для собственного потребления, так и дальнейшего распространения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере). Подозреваемый взят под стражу.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети