Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 19:10
+18
  ЮЗ  
5м/с
  49%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Более 10 граммов амфетамина изъято за сутки у двух человек

Происшествия
16.09.2016 11:45
Фото: bezformata.ru

Ранее судимого зеленоградца задержали при проверочной закупке, а второго мужчину при проверке автомобиля.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, за сутки сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в незаконном хранении и сбыте наркотических веществ.

Так, 13 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по районам Матушкино и Савелки возле одного из корпусов 11 микрорайона с поличным при сбыте наркотического вещества задержали ранее судимого 27-летнего местного жителя, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток с веществом неизвестного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал – амфетамин массой 8,33 грамма. 

В тот же день в ходе поведения оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники ГИБДД Зеленограда напротив одного из домов по проспекту Генерала Алексеева остановили автомобиль Audi A4, в котором находился водитель и пассажир из Московской области. В ходе личного досмотра у 23-летнего пассажира полицейские обнаружили и изъяли пакет с веществом неизвестного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал – амфетамин массой 1,82 грамма. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела: в первом случае по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере), подозреваемый взят под стражу, во втором – по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере), подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети