Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 12:28
+8
   
6м/с
  57%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Скончалась сбитая на переходе у 7 микрорайона пенсионерка

Происшествия
14.09.2016 12:01
Газель на месте ДТП. Фото Александра Иванова из группы «ЗелАО AUTO | Автолюбители Зеленограда» в сети «ВКонтакте»

В отношении водителя «Газели» возбуждено уголовное дело по факту смертельного наезда на 83-летнюю женщину.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, по факту ДТП, в результате которого погибла зеленоградка, следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 31 августа около 10:50 автомобиль Газель Next под управлением 32-летнего жителя Ростовской области, следуя по Сосновой аллее в направлении Восточной коммунальной зоны, напротив корпуса 704 (посмотреть на карте) совершил наезд на 83-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. Пострадавшая пожилая женщина с тяжелыми травмами была доставлена в городскую больницу, в которой 8 сентября скончалась.

По факту данного ДТП проводится расследование. В отношении водителя избрана мера принуждения – подписка о невыезде.

Отметим, что это уже четвертый человек, который погиб на зеленоградских дорогах с начала 2016 года. Так, в феврале скончалась 76-летняя женщина, которую на пешеходном переходе напротив бывшего магазина «Океан» сбил маршрутный автобус №476М, проехавший на красный свет. 1 апреля автомобиль насмерть сбил 46-летнего мужчину, который переходил Железнодорожную улицу вне зоны действия пешеходного перехода. 5 апреля автомобиль врезался в дорожное ограждение у здания суда, а отлетевший металлический фрагмент ограждения попал в детскую коляску, убив трехмесячную девочку.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети