Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 07:40
+4
   
5м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Напротив рынка в 16 микрорайоне сгорел минивен

Происшествия
20.08.2016 09:24 12 4
Горящий автомобиль. Фото предоставлено Иваном Качковым

На Панфиловском проспекте в результате самовозгорания полностью сгорел автомобиль Mercedes-Benz Vito.

По сообщению Агентства городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного главка ГИБДД, 19 августа около 10 часов вечера на проезжей части Панфиловского проспекта, между 15 и 16 микрорайонами (посмотреть на карте), произошло самовозгорание автомобиля Mercedes-Benz Vito. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС ликвидировали возгорание, но автомобиль к этому времени полностью выгорел.

Очевидцы сообщили, что самовозгорание в моторном отсеке началось после выключения двигателя. Неравнодушные автомобилисты и прохожие оттащили несколько припаркованных машин от горящего минивена, а также до приезда пожарных поливали тяжелый внедорожник УАЗ «Патриот» из огнетушителей, чтоб на него не перекинулся огонь. 

Пострадавших в результате происшествия нет. По одной из версий, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания электропроводки. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Отметим, что за последнее время в Зеленограде произошло несколько пожаров с участием автомобилей. Так, 14 августа в результате поджога на парковке около корпуса 915 сгорел кроссовер BMW X5. 12 июля в результате пожара на парковке около корпуса 2005 сгорели автомобили BMW 5 и Renault Logan. 7 июля около 5 часов утра загорелся салон автомобиля ВАЗ-21099, припаркованного у корпуса 1129. 6 июля около 11 часов, когда загорелся моторный отсек автомобиля Citroen C3, припаркованного у корпуса 340. Чуть позже в тот же день, около 15:40, загорелась проводка в моторном отсеке Ford Focus, припаркованного у корпуса 606.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Видео Александра Bom из группы «ЗелАО vs ДПС (Автолюбители Зеленограда)» в сети «ВКонтакте»
Видео пользователя YouTube: Димыч Димычев
Видео Павла Магинского из группы «ЗелАО vs ДПС (Автолюбители Зеленограда)» в сети «ВКонтакте»
Видео предоставлено Артуром Радуканом
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети