Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 16:17
+8
   
7м/с
  81%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Ликвидирована лаборатория по производству амфетамина

Происшествия
16.08.2016 17:44 4
Изъятые материалы. Фото УВД Зеленограда

В 4 микрорайоне задержан 30-летний мужчина, подозреваемый в производстве и распространении наркотиков.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 15 августа в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего уроженца Архангельской области за сбыт 0,66 грамма амфетамина.

При обыске квартиры в 4 микрорайоне, где проживал задержанный, оперативники обнаружили лабораторию по изготовлению данного наркотика в крупных размерах. Полицейские изъяли несколько свертков с 3,41 грамма амфетамина, а также приспособления для изготовления наркотических средств: прекурсоры и другие химические вещества, необходимые для изготовления около 100 граммов синтетического наркотика.

По имеющейся оперативной информации, изъятые наркотические средства подозреваемый распространял и готовил для распространения по ночным клубам Зеленограда.

16 августа по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере». Подозреваемый взят под стражу.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети