Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 07:50
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Аферисты попытались выманить у бизнесмена 5 млн рублей

Происшествия
16.08.2016 14:25 2
Подозреваемые. Фото УВД Зеленограда

Полиция Зеленограда задержала двух мужчин при попытке хищения денег у строительной фирмы.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере, мужчины пытались похитить у строительной фирмы денежные средства при реконструкции здания учебного заведения.

Следствие установило, что двое злоумышленников под видом руководителей одного из вузов столицы ввели в заблуждение финансового директора зеленоградской строительной компании относительно своих полномочий по заключению контракта на реконструкцию здания учебного заведения. Они сообщили, что для согласования такого контракта, якобы, необходимо передать должностным лицам государственных организаций 5 миллионов рублей. Также злоумышленники требовали от директора стройфирмы перечислить 10% от суммы контракта за подписание акта выполненных работ. Отмечается, что общая стоимость по контракту превышала 770 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны с поличным. Ими оказались 71-летний москвич и 64-летний уроженец Средней Азии. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас полицейские проверяют мужчин на причастность к совершению других афер.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети