Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:30
+6
   
5м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Полиция задержала очередных любителей «пьяной езды»

Происшествия
13.07.2016 19:32
Фото: newstracker.ru

Восстановив права в прошлом году, два водителя опять попались на езде в состоянии алкогольного опьянения.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, двое водителей привлечены к уголовной ответственности за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Так, на улице Андреевка сотрудники ГИБДД Зеленограда остановили для проверки документов автомобиль Hyundai Solaris, водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, что позже подтвердило медицинское освидетельствование. В ходе проверки было установлено, что задержанный, 26-летний житель Зеленограда, уже привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде и в сентябре 2015 года восстановил свои водительские права.

Также инспекторы ГИБДД в ходе проверки документов задержали водителя, который управлял автомобилем марки ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки было установлено, что 23-летний местный житель ранее уже был привлечен к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и был лишен права управления транспортным средством, при этом восстановил водительские права лишь в августе прошлого года. 

12 июля в отношении водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети