Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 17 апреля 2024, 01:16
+11
   
2м/с
  45%
 
  94.0742   99.9341
 
 

Задержана банда угонщиков дорогих автомобилей

Происшествия
08.07.2016 16:07 4 1
Похищенный автомобиль. Фото УВД Зеленограда

Члены организованной группы угоняли автомобили, перебивали номера в гаражах Андреевки, после чего продавали.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, оперативники МУРа совместно с сотрудниками УВД Зеленограда в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали семерых участников группы, которые специализировались на хищениях дорогих иномарок на территории Московского региона. Двое задержанных – уроженцы стран Восточной Европы, еще пятеро – жители Московской области.

Как было установлено, за одну ночь злоумышленникам удалось похитить две иномарки на Пятницком шоссе и в Зеленограде. При попытке продажи на следующий день похищенных автомобилей двое членов банды были задержаны. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в Королеве были задержаны остальные участники группы. 

У подозреваемых обнаружили и изъяли ключи от замков зажигания автомобилей различных марок, комплекты документов на транспортные средства и регистрационные знаки, устройства для запуска двигателя, инструменты для снятия автомобиля с сигнализации, а также денежные средства в размере 1 400 000 рублей. Помимо этого сотрудники столичного уголовного розыска установили, что в гаражно-строительном кооперативе в Андреевке члены группировки «перебивали» номерные агрегаты на автомобилях. Там же были обнаружены и изъяты еще три похищенных машины.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (Кража). Четверо из фигурантов были взяты под стражу, а с остальных взято обязательство о явке. Данные граждане подозреваются в совершении не менее десяти аналогичных преступлений на территории Московского региона. Расследование продолжается.

Напомним, совсем недавно была задержана преступная группа, специализирующаяся на хищениях автомобилей иностранного производства в московском регионе.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Оперативное видео МВД России
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети