Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 23:47
+2
  ЮЗ  
9м/с
  87%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Полиция задержала наркодилеров с марихуаной

Происшествия
21.06.2016 11:47 2 1
Изъятый наркотик. Фото УВД Зеленограда

Житель Зеленограда продавал партии марихуаны наркокурьерам с целью дальнейшего распространения.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками уголовного розыска остановили на Московском проспекте автомобиль Volkswagen, под управлением 25-летнего жителя Москвы. В ходе досмотра иномарки полицейские обнаружили и изъяли 3 свертка с неизвестным веществом растительного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал – марихуана массой 183,4 грамма.

Как выяснилось, задержанный приобрел наркотик с целью дальнейшего распространения на территории Московского региона. В результате оперативно-розыскных мероприятий в тот же день сотрудники уголовного розыска Зеленограда задержали в 5 микрорайоне 30-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотического вещества, изъятого ранее у задержанного москвича. В ходе проведения обыска с применением служебно-розыскной собаки в квартире зеленоградца полицейские обнаружили и изъяли несколько пакетиков с неизвестным веществом. Проведенным исследованием установлено, что изъятое вещество содержало в своем составе кокаин, гашиш и марихуану. Помимо этого в квартире были обнаружены электронные весы, фасовочные пакеты и приспособления для употребления наркотиков.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере) и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). На время следствия оба подозреваемых взяты под стражу.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Оперативное видео МВД России
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети