Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:01
+2
  ЮЗ  
8м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Экс-замдиректора одной из фирм задержан за мошенничество

Происшествия
21.06.2016 10:29
Фото: koval.biz.ua

Бывшего замдиректора фирмы в Зеленограде подозревают в афере с установкой шлагбаумов на 1 млн рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудники отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Зеленограда выявили факты мошенничества с установкой шлагбаумов со стороны бывшего заместителя директора одной из фирм.

Следствие установило, что 54-летний заместитель генерального директора одной из зеленоградских фирм по изготовлению и установке автоматических шлагбаумов, используя свое служебное положение изготовил дубликат печати организации, после чего заключил с заказчиком подложный договор на оказание услуг. При этом полученные от клиента по поддельным финансовым документам деньги за установку оборудования мошенник присвоил себе. Также установлена причастность мужчины еще к трем аналогичным эпизодам. Общая сумма ущерба, причиненного организации, составила около 1 миллиона рублей. 

По данным фактам произошедшего следственным управлением Зеленограда возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до 6 лет.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети