Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 03:15
+2
   
3м/с
  80%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Коварный знакомый похитил у подруги крупную сумму

Происшествия
25.05.2016 10:32
Фото: v-mig.ru

Украденные ключи от квартиры помогли рецидивисту из Оренбурга похитить миллион рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 20 мая в полицию обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о краже из ее квартиры, расположенной в 18 микрорайоне, более 1 миллиона рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по месту проживания в квартире на Алтуфьевском шоссе задержали подозреваемого, которым оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель Оренбурга.

Следствие установило, что мужчина длительное время был знаком с потерпевшей и был частым гостем в ее доме. Накануне у хозяйки квартиры пропали ключи, но женщина не сразу придала значение этому факту. В день кражи подозреваемый ушел из квартиры вместе с хозяйкой, но через некоторое время тайно вернулся обратно. Воспользовавшись похищенными ключами, он проник в квартиру и похитил деньги, которые закопал в лесном массиве на территории Московской области. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владелице.

По данному факту следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража в особо крупном размере). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Напомним, 22 мая произошел похожий случай, тогда приезжий из Восточной Европы обокрал доверчивую знакомую на 50 тысяч рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети