Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:56
+6
   
5м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Полиция задержала двух водителей лишенных прав

Происшествия
25.05.2016 09:07
Фото: gorod37.ru

Лишенные прав водители были повторно задержаны в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, двое водителей привлечены к уголовной ответственности за управление автомобилями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Так, 21 мая в 23:20 на улице Юности сотрудники ГИБДД Зеленограда остановили для проверки документов автомобиль марки ВАЗ под управлением 22-летнего местного жителя. Сотрудники полиции заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, в следствие чего было проведено медицинское исследование, которое показало, что в организме задержанного содержится свыше 0,40 промилле алкоголя. Помимо этого полиция установила, что задержанный не имел права управления автомобилем и в феврале 2016 года уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

22 мая в 00:30 сотрудниками уголовного розыска по району Крюково в ходе проверки документов был задержан местный житель, управлявший автомобилем марки Volkswagen. При проверке документов полицейские заподозрили, что 33-летний водитель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное исследования показало, что в организме задержанного содержатся следы героина. Вместе с тем установлено, что в октябре 2015 года водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством сроком на 1,5 года.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети