Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 13:01
+20
   
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Зеленоградцы задержали потенциального убийцу на дороге

Происшествия
17.05.2016 17:06 1
Автомобиль нарушителя. Фото Юры Лепешкина из группы «ЗелАО vs ДПС (Автолюбители Зеленограда)» в сети «ВКонтакте»

Бдительные горожане заблокировали в 11 микрорайоне иномарку с пьяным киргизом за рулем.

В сообществе автолюбителей Зеленограда в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о задержании бдительными горожанами пьяного водителя.

Очередной эпизод, произошедший в ночь на 17 мая, описал один из участников задержания. По словам молодого человека, примерно в час ночи он и его друг заметили около корпуса 1126 автомобиль Chevrolet Lacetti, который ехал по весьма загадочной траектории. Проехав некоторое время, иномарка врезалась в забор, а затем из автомобиля вышел водитель, по всем признакам находящийся в состоянии опьянения. Свидетели этой сцены попытались задержать мужчину, однако он, не взирая на помехи, сел за руль и поехал в направлении корпуса 1121. Но сознательные зеленоградцы погнались за пьяным водителем, одновременно вызвав полицию.

В тот момент, когда иномарка с пьяным водителем заехала во дворы, преследующие горожане преградили путь опасному нарушителю и задержали его до приезда сотрудников полиции.

Как рассказали порталу «Зеленоград24» в ГИБДД Зеленограда, за рулем Chevrolet Lacetti находился 34-летний гражданин Киргизии. При этом автомобиль, которым он управлял зарегистрирован в Москве на жителя Татарстана. Медицинское освидетельствование показало, что содержание алкоголя в организме задержанного составляет 1,05 мг на литр выдыхаемого воздуха (около 2,3 промилле). На водителя был составлен протокол об административном нарушение по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Напомним, в прошлом месяце жители Зеленограда помогли полиции поймать двух нетрезвых водителей такси. Так, 16 апреля благодаря бдительности очевидцев полиция задержала на улице Юности таксиста-наркомана, а 18 апреля автомобилисты заблокировали автомобиль подозрительного таксиста, неадекватно ведущего себя на дороге.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети