Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 19:23
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

12-летний мальчик попал под мотоцикл

Происшествия
16.05.2016 13:10
Местный проезд в районе места ДТП. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

Мотоциклист сбил неожиданно выбежавшего на дорогу из-за припаркованных автомобилей ребенка.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 13 мая около 21:40 мотоцикл Honda под управлением 29-летнего жителя Зеленограда следовал по местному проезду от Панфиловского проспекта в направлении корпуса 1208. В этот момент, напротив корпуса 1204 (посмотреть на карте), из-за припаркованного на проезжей части автомобиля на проезжую часть внезапно выбежал 12-летний мальчик.

В результате ДТП ребенок упал на дорогу, однако от помощи подоспевших очевидцев мальчик отказался и убежал. Мотоциклист самостоятельно обратился в травмпункт, где у него диагностировали перелом руки. Позже в медицинское учреждение обратился и мальчик, у которого медики выявили многочисленные ушибы и ссадины. Оба пострадавших отпущены домой на амбулаторное лечение.

По факту ДТП ведется расследование.

В ГИБДД Зеленограда настоятельно рекомендуют напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, быть максимально внимательными при передвижении в жилой зоне, на нерегулируемых пешеходных переходах. При переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода дороги. Водителям же транспортным средств в ГИБДД напоминают, что в соответствии с п. 2.5: «При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети