Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:38
+2
  ЮЗ  
8м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В Зеленограде задержан серийный карманник

Происшествия
13.05.2016 18:03 1
Задержанный подозреваемый. Фото УВД Зеленограда

32-летний мошенник, «помогая» отчистить одежду от грязи, воровал у пожилых зеленоградцев кошельки.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 10 мая в полицию обратился 67-летний житель Московской области с заявлением о краже неизвестным из кармана его ветровки кошелька с деньгами.

Как выяснилось, около одного из торговых центров Зеленограда к потерпевшему подошел неизвестный мужчина и сообщил, что его ветровка чем-то испачкана, после чего предложил салфетку и стал помогать вытирать одежду. Устранив загрязнение, незнакомец сел в автомобиль и уехал. Спустя несколько минут пенсионер обнаружил пропавший из кармана кошелек.

Потерпевший помог полиции составить фоторобот подозреваемого и установить особые приметы, которые были переданы патрульным экипажам полиции. 

В это время в полицию поступило еще три аналогичных заявления от пожилых мужчин, у которых при похожих обстоятельствах в разных местах 14 микрорайона из карманов одежды были похищены кошельки с деньгами, банковскими картами и документами. Приметы злоумышленников были схожи с первым случаем.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Московской области, который 11 мая был задержан по месту жительства. В ходе обыска квартиры задержанного полиция обнаружили часть похищенного, а также установила его причастность к нескольким эпизодам противоправной деятельности. Как выяснилось, злоумышленник использовал одинаковый способ совершения краж: он подходил к пожилым мужчинам, незаметно пачкал их одежду кремом, после чего предлагал салфетку и похищал из карманов ценные вещи. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети