Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 22:49
+4
  ЮЗ  
11м/с
  72%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Полиция задержала наркодилеров с 40 граммами героина

Происшествия
06.05.2016 11:07 3
Задержание подозреваемых. Фото Shupeykin Sergey из группы «ЗелАО vs ДПС (Автолюбители Зеленограда)» в сети «ВКонтакте»

У задержанных в 1 микрорайоне зеленоградцев изъяли 24 свертка с героином и адреса закладок.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 3 мая при патрулировании территории полицейские обратили внимание на стоявший на неорганизованной парковке у жилого дома в 1 микрорайоне автомобиль Chevrolet Lacetti, около которого двое мужчин при виде стражей порядка стали вести себя подозрительно.

В ходе проверки мужчин у 41-летнего и 43-летнего местных жителей полицейские обнаружили и изъяли 8 полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом кремового цвета, а также блокнот с адресами закладок наркотических веществ. Мужчины были задержаны, а на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа УВД Зеленограда. В ходе проведения следственных мероприятий в указанных в блокноте тайниках оперативники обнаружили 9 аналогичных свертков. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал – героин. Как выяснило следствие, наркотик принадлежит ранее судимому 43-летнему жителю Зеленограда, и был приобретен для дальнейшей продажи через закладки в тайниках. Помимо этого, в ходе обыска по месту жительства владельца автомобиля полиция изъяла еще 7 свертков с героином. Общий вес изъятого наркотического вещества составил более 40 граммов.

По данным фактам в отношении одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу; в отношении второго подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети