Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:10
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Многопрофильный вор задержан в 15 микрорайоне

Происшествия
25.04.2016 17:40
Фото: oren1.ru

26-летний мужчина задержан за воровство телефонов из салона сотовой связи и кражу барсетки из машины.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудники полиции по району Крюково «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении двух преступлений.

Так, неизвестный мужчина в салоне сотовой связи в 15 микрорайоне попросил у продавца посмотреть два сотовых телефона, заполучив которые выбежал из помещения, и скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). 

В течение суток около корпуса 1562 подозреваемый был задержан полицией. Им оказался не работающий, ранее судимый 26-летний житель Московской области, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят один из похищенных телефонов. 

Пока с задержанным по факту грабежа проводились следственные мероприятия, в полицию обратился автовладелец, который сообщил о краже барсетки с документами и денежными средствами в сумме более 50 000 рублей из принадлежащей ему автомашины Hyundai Solaris, припаркованной около жилого дома в 16 микрорайоне. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить причастность к данной краже задержанного ранее жителя Подмосковья. Оказалось, что за час до задержания сотрудниками полиции, подозреваемый, разбив стекло автомашины, похитил оставленную автовладельцем барсетку.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера принуждения – подписка о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети